О больнице

В настоящее время БУЗ УР "Воткинская ГБ №1 МЗ УР" – ведущее лечебное учреждение. Оно является крупным многопрофильным лечебным учреждением по оказанию медицинской помощи населению города Воткинска и Воткинского и Шарканского районов.

В состав больницы входит:

• стационар на 230 круглосуточные койки (с палатами реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом/первично сосудистое отделение-30, терапевтических-25, офтальмологических-5, урологических-20, хирургических-40, травматологических-20, ортопедических-10, гинекологических-25, для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения с палатой реанимации и интенсивной терапии-30, детских инфекционных-15, паллиативное-10) и дневной стационар на 72 койки, в том числе: 10 коек с дневным пребыванием в стационаре для гинекологических больных; 8 коек с дневным пребывание в стационаре для гастроэнтерологических больных; 9 коек в отделении гемодиализа для нефрологических больных; 25 коек для онкологических пациентов; 20 койко-мест для терапевтических больных при поликлинике;
  • поликлиника на 1050 посещений в смену следующих специалистов: участковый терапевт, хирург, уролог, оториноларинголог, офтальмолог, акушер-гинеколог, профпатолог, стоматолог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, эндокринолог, онколог, нефролог, врач функциональной диагностики и УЗИ-диагностики.

В больнице работает 660 человек, из них врачей – 114, среднего медицинского персонала – 285. Среди них 27 человек имеют звания почетного работника здравоохранения УР, 3 человек – отличников здравоохранения РФ, 24 человека - Почетная грамота РФ, 17 – Почетную грамоту УР, 173 человека – грамоты МЗ УР. В настоящее время есть проблемы в укомплектованности врачебными кадрами. Успехами в диагностике и лечении тяжелобольных достигнуты благодаря тесному сотрудничеству врачей разных специальностей при поддержке администрации больницы, администрации города и Министерства Здравоохранения Удмуртской Республики.
В нашем лечебном учреждении оказывается вся экстренная и плановая первая медицинская помощь населению города Воткинска, Воткинского района. Сегодня больница оснащена необходимой лечебно - диагностической аппаратурой, позволяющей диагностировать и лечить многие заболевания и выполнять более 3,5 тыс. операций ежегодно. С 2009 года проводятся малотравматичные лапароскопические операции с использованием отечественной лапароскопической хирургической стойки.

ОГРН: 1021801064713 выданный Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы  №3 по УР.

Лицензия на медицинскую деятельность: от 30.12.2019 г. № Л041-01129-18/003383, выданная Минздравом Удмуртии г. Ижевск, пер. Интернациональный, 15 (тел. (3412) 20-49-22). Просмотреть копию

Сведения о юридическом лице Бюджетное учреждение здравоохранения "Воткинская городская больница №1 министерства здравоохранения Удмуртской республики" Посмотреть копию

Учредитель: Министерство здравоохранения Удмуртской республики. Сведения об учредителе можно посмотреть на сайте http://www.mzur.ru